Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Ганс Кристиан Андерсен - известный датский поэт и прозаик на творениях которого выросло не одно поколение детей. Многие его сказки экранизировано такими известными студиями, как "Disney", "Союзмультфильм" и прочие. Любимейшим его произведением для меня является "Русалочка".

В этой сказке нам рассказывается о трагичной судьбе влюблённой русалки, которая встретила свою любовь и пошла против своей природы ради того, чтобы быть с ним. Но судьба не была благосклонна к ней и принц полюбил преображенную ведьму, которая помогла нашей героине выбраться на сушу, в результате чего девушка была обречена на погибель. Благодаря стараниям сестёр, узнавших об этом, ей была дана возможность остаться в живых ценою жизни принца. Но девушка не смогла вонзить в сердце своего любимого нож и из-за этого была превращена в морскую пену, которая была обречена на вечное одиночество.

Для меня эта сказка послужила примером высоких и чистых чувств, которые очень немногие люди могут познать в силу своей чёрствости и эгоизма. Не смотря на то, что это сказка для детей - её следует читать и взрослым, ведь сейчас очень мало людей знают, что такое настоящая любовь.

Автор: renrets

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.06.2019 22:37
Мотать страницу вверх