Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

На мой взгляд, честность и самообладание - прекрасные качества, в проявлении которых огромная польза. Такое умонастроение многие сегодня называют старомодным. Так, есть ли польза от того, что ты честен и умеешь владеть собой?

Честные люди, как правило, имеют хорошую репутацию. Им легче выстраивать отношения в семье и на работе, поскольку окружающие замечают их честность и выказывают им доверие. Доверие можно сравнить с мостом. Если двое людей доверяют друг другу, то их словно связывает мост, и честность играет в этом далеко не самую последнюю роль. Я не согласен с теми, кто живет по принципу "не обманешь - не проживешь". Я думаю, очень важно иметь хорошую репутацию. Ведь ее нельзя приобрести - ее нужно завоевать.

Имеет ли ценность самообладание? Однозначно, да! У выдержанных людей меньше проблем со здоровьем, как соматическим, так и психическим. Они более приспособлены к жизненным стрессам, менее негативно реагируют на плохие новости. К таким людям легко обратиться за советом, ведь даже в самых сложных ситуациях они не паникуют, а сохраняют холодную голову. К тому же, люди, умеющие владеть собой, очень приятны в общении.

Конечно, есть и другие добродетели. Их можно долго перечислять. Я же лишь упомянул о двух очень важных и ценных, по моему мнению, качествах.

Автор: edwin49

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2019 18:06
Мотать страницу вверх