Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Когда мне задают вопрос : Какой возраст лучше? Мне хочется спросить, а для чего лучший?

Понимаете, жизнь такая штука, что определить конкретно что-то - невозможно. Для кого 30 - это уже конец жизни, а кто-то в 70 чувствует себя молодым. Нет идеального возраста для каких-то конкретных действий. Есть человеческое качество, которое управляет на протяжении всей жизни - умение радовать всему тому, что происходит. Да, бывают сложные жизненные ситуации, но это надо воспринимать как должное, ведь все мы не вечны.

В любом возрасте нет преград ни к чему, тем более в нашем веке. Сейчас молодежь полюбила говорить в свои 25 : мы старые уже, ничего у нас нет и не будет. Это же далеко не так. Поведаю вам историю из жизни. Повстречала я как-то одного милого пожилого мужчину, где лет 70+. Он шел по парку со своей женой, они мило о чем-то щебетали и смеялись. Я подошла к ним, и задала вопрос: что делает их счастливыми в таком возрасте? Знаете что они ответили? Их делает счастливыми то, что они живут и могут наблюдать за тем, как растут их дети и внуки. Их делает счастливыми то, что они могут ходить, говорить, путешествовать, открывать для себя что-то новое и просто радоваться каждому дню. Они просто радуются жизни, несмотря на их преклонный возраст. С них надо брать пример.

Никогда не будет "того самого нужного возраста" для совершения каких-то поступков. Нет определенного возраста,когда надо выходить замуж,рожать детей или прыгать с парашюта. Надо жить здесь и сейчас.Что бы лет в 90,ты сидя в кресле не осознал,что ждал того самого возраста для каких-то поступков, который так и не наступил .У нас одна жизнь, и мы ее должны прожить так, чтоб умирая ни о чем не жалеть.

Автор: AnnaKopir

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.06.2019 23:07
Мотать страницу вверх