Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтал бороздить просторы океана с командой капитана Кусто, погружаться на глубину, изучая ее обитателей. Мне казалось, что под водой кипит жизнь. Медузы, киты и даже акулы виделись мне милыми созданиями. А морской конек казался сказочным существом.

Однажды мама подарила мне аквариум. Радости моей не было предела. Единственна рыбка, жившая там, заменила мне все разнообразие глубин. С ней я проводил больше времени, чем с друзьями. Игрушечные солдатики в роли водолазов спрыгивали с игрушечной лодки и вторгались в мир рыбки.

Но счастье было недолгим. Стоило ли ожидать от десятилетнего мальчишки, что он будет ухаживать за рыбкой? Однажды утром я увидел пустой аквариум. Мама не стала скрывать, что рыбка умерла. Но плакал я недолго. Когда началась телепередача о похождениях команды Кусто, я вновь уселся перед телевизором и забыл обо всем на свете…

Годы шли, а я не становился ближе к своей мечте. К 25 годам я даже не увидел океан своими глазами. Видимо не всем детским мечтам суждено сбыться.

Автор: lertusifyu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 13:45
Мотать страницу вверх