Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Люди склонны размышлять о непостижимом. Будучи физически здоровыми, неглупыми, а зачастую и невероятно талантливыми, мы , тем не менее, грезим о несбыточном, представляя, как могли бы летать или становиться невидимыми. Кинематограф же подстрекает наши чаяния, из раза в раз, демонстрируя на экране супергероев - людей со сверхспособностями, спасающих мир. Эти привлекательные защитники просто источают непоколебимую уверенность и силу, хотя нередко и сами подпадают под категорию маргиналов и отщепенцев. Глядя на подобные образы в кино, невольно и сам задумаешься - каково это иметь такие способности? Смог бы я выбрать стезю героя и помогать окружающим, миновав миллион соблазнов?

Но не стоит забывать, что выдумка хоть и сладка взору, но чаще находится с реальностью в параллельных плоскостях. Будучи уверенным в определенных слабостях человека, с которыми справиться иногда просто невозможно, я задумался о себе. Сложившись в моей судьбе фантастический твист, при котором я получил бы набор сверхестественных способностей, смог бы я совладать с ними и встать на путь героя и защитника?

Природа человека эгоистична и, что немаловажно, склонна поддаваться животным инстинктам. Получив возможность мгновенной телепортации в любое место, человеку будет невыносимо тяжело изначально не подправить собственное финансовое положение, а получив суперсилу - не ответить паре обидчиков. Гораздо важнее, научиться смирению, человеколюбию, ведь злодеем может стать любой в определенных обстоятельствах, а героем далеко не каждый. Героя всегда ждут испытания, героев всегда забивают ногами, поэтому эта роль мало кому подойдет, а тот, кто все же с ней справится, будет нести неблагодарный крест. А я, как и большинство, берегу спину.

Автор: VitasAndreev

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 09:44
Мотать страницу вверх