Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Я думаю что бабушка Снегурочки была обычной деревенской женщиной. По утру доила корову, кормила кур, гладила толстого рыжего кота, а потом уже ставила тесто для выпечки хлеба.
Перед тем как начнётся зима, бабушка утепляла ватой старые окна, а меж рам оставляла веточки красной рябины. Доставала тёплую шаль, куталась в неё и долгими вечерами смотрела в окно. А рядом сидела дочь.
Женщина очень любила свою дочку. Сама шила ей платьица, расчёсывала длинные волосы и покупала милые безделицы. Жаль что внучку застать не успела. Уж и на неё бы хватило бабушкиной любви.
Такая уж была эта женщина – справная, работящая, да с горящим сердцем. На всех хватало её тихого обаяния. Никогда никого не обидит, всем поможет, всех выходит. Не женщина – настоящее солнышко. И грели её лучи всю семью. И мужа, и дочку, и всех животных в большом хозяйстве. Кот от бабули ни на шаг не отходил, будто чувствовал её добрую ласковую душу.
Жила бабушка тихо и мирно. Хоть и трудно в деревне живётся – всё своим трудом достаётся через труд, да только хорошо ей было от такой простой жизни. Жизни в любви, труде и большом человеческом счастье.

Автор: JulieFoxy21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх