Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Жизнь человека прекрасна и уникальна. Какой её период я считаю лучшим? Наверное, это период «здесь и сейчас».
На каждом отрезке жизненного пути есть как радостные события, счастливые моменты, так и определенные трудности, проблемы. Если мы будем постоянно вспоминать прошлое или мечтать о будущем, жизнь будет проходить мимо нас. В каждом возрасте необходимо, через преодоление возникающих препятствий, осознавать свое счастье в настоящее время, чувствовать вкус самой жизни.

Человек как личность растет и развивается на протяжении всей жизни. Так, вчерашние проблемы сегодня уже покажутся мелкими пустяками, а завтра на них и вовсе никто не обратит внимание. Также и лучшие моменты определенного возраста – они лучшие именно в тот период, и в любое другое время жизненного пути могут быть и глупым событием, и обыденной вещью, и даже значительной проблемой.

Сделать настоящий возраст лучшим – моя главная цель. Чтобы, оглядываясь на прошлое, можно было сказать, что каждый шаг был сделан осознанно, все предоставленные возможности были использованы, и тот отрезок жизни прожит в полную силу: каждая его минута, каждой клеточкой тела, и осознавать, что оно было лучшим из всех предоставленных судьбой вариантов. Я знаю, что и в будущем буду делать каждый день того настоящего прекрасным. Надеюсь, моим лучшим возрастом будет старость, в которой я буду продолжать радоваться жизни, с улыбкой вспоминая прошлое, с пониманием, что вся моя жизнь – лучшая!

Автор: irinkawork

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2019 17:12
Мотать страницу вверх