Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Должна признаться, что я помню времена без Интернета. Для моей дочери это звучит примерно как: "Я помню времена, когда по улицам гуляли динозавры". Это не совсем так, но, пожалуй, довольно близко к истине: ведь я застала ещё и проводные телефоны, и беспроводные утюги (те, что наполняются углём, был такой у бабушки в деревне)...

Но сейчас не об этом.

Как же Интернет изменил мою жизнь? В мои школьные годы, чтобы написать коротенький школьный реферат, мне приходилось идти в библиотеку, набирать стопки книг и энциклопедий, пролистывать огромное количество страниц в поисках нужной информации, отфильтровывая бесполезную. Сейчас моя работа связана с написанием текстов. В Интернете я с лёгкостью могу перелапатить тонны статей по заданной теме за короткое время. И что не маловажно, не выходя из дома и даже не поднимаясь со стула! Что и говорить, это значительно облегчило мне жизнь. Кроме того, мои заказчики находят меня благодаря Интернету, а я нахожу их, всё наше общение происходит по сети.

Если же отдалиться от темы работы и посмотреть на остальную сегодняшнюю жизнь, то становится ясно, что всемирная паутина охватила все её сферы. Мы узнаём новости, знакомимся и общаемся с людьми, совершаем покупки, планируем отдых, организуем досуг для себя и детей, самосовершенствуемся и делаем многое другое, используя Интернет. Моя жизнь ускорилась, упростилась и облегчилась. Я думаю, то же самое могут сказать о себе многие люди от 30-ти и старше.

Конечно, говоря об Интернете, следует вспомнить и о негативной стороне его влияния на нашу жизнь. Но это уже совсем другая история.

Автор: MakarenkoDD

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2019 08:33
Мотать страницу вверх