Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом? На самом деле я не могу правильно ответить на этот вопрос, ведь для более адекватного ответа гораздо более правильным было бы спросить кого-то со стороны, а именно - моих друзей. Дружба - это не только общность каких-то интересов и помощь человеку, это, в первую очередь, отношения между людьми, изначально построенные на привязанности и взаимной симпатии, с отзывчивостью на проблемы друг друга, а порой и терпимостью друг к другу. Дружба бесценна, и ее нельзя измерить ни по каким критериям - она выше этого.

Человек – существо социальное, и не может существовать без людей, недаром еще Станислав Лем сказал в своем знаменитом романе «Солярис»: «Человеку нужен человек».

Но вернемся к вопросу, так что делает меня хорошим другом? Друзей не выбирают, а тем более хороших, ведь настоящая дружба проверяется годами пройденных вместе испытаний, в дружбе интересы моего товарища весят не менее, чем мои собственные, поэтому своим самым лучшим друзьям порой доверяю самые глубокие тайны, но, как было сказано ранее, дружба предполагает не только искренность между людьми, но и взаимность и понимание, и поэтому, для того, чтобы иметь хорошего друга, надо быть и самому хорошим другом, коим я и стараюсь быть.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.02.2013 15:44
Мотать страницу вверх