Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Даже последний лентяй и лодырь не живёт бездарно. Все люди что-то планируют, загадывают, мечтают... Кто-то идет до конца и воплощает свои мечты в реальность. Другие сворачивают с дороги, потому что тяжело, потому что цель может измениться или успех окажется не стоящей затрат.

Когда нужно дать оценку результатам своих стараний, я стараюсь быть справедливой. В первую очередь я спрашиваю себя: есть ли результат от моих стараний? И если с точки зрения выгоды итог я отмечаю как благополучный, то перехожу, к другим критериям. Какие эмоции я испытываю по результатам своей работы? Возможно, стремясь достичь своего результата, я перешла через какие-то принципы?

И если успех приносит мне результат, позволяет испытать радостные эмоции и иметь чистую совесть, то цель своей работы я считаю достигнутой.

Если же утрат избежать не получилось, то успокаиваю себя тем, что сам процесс осуществления поставленной задачи принёс мне опыт, который поможет в дальнейшем прийти к желаемой и конечной цели. Есть цель - добивайся ее!

Автор: Olga4432

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх