Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Каждому из нас очень часто приходится сталкиваться с критикой. Она всегда разделяется на конструктивную и деструктивную.
Я считаю, что конструктивная критика никогда никому не помешает, но её могут давать только профессионалы. Тут важно прислушаться, и услышав о своих недостатках, попробовать исправиться. А остальные люди просто делятся своим вкусом, так как одним нравится одно, а другим - другое. В итоге тут может появиться деструктивная критика - с целью обидеть кого-то или задеть чьи-то чувства. Такую критику, я считаю, не стоит брать во внимание.
Также, важным фактором при выборе "соглашаться ли с критикой или нет" может быть ожидание этой критики. Очень часто её высказывают тогда, когда никто этого делать не просил. Или те, кого это вообще не касается. Эту критику тоже, я думаю, лучше не воспринимать.
Я всегда стараюсь анализировать критику, ведь все таки это взгляд со стороны, который может помочь найти какие-то недочёты. Но чаще всего я соглашаюсь только с той частью критики, которую посчитаю справедливой.

Автор: Kristina2525

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.06.2019 00:10
Мотать страницу вверх