Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Для меня огромное, ни с чем не сравнимое удовольствие приносит чтение книг. Это могут быть издания по самым разным темам: художественные произведения всех жанров, научная литература по интересующей теме, биографии, автобиографии, книги по психологии. Я считаю литературу лучшим способом подачи информации.

С того момента, как я впервые начала складывать из букв слова и самостоятельно прочла первую книгу, мир изменился. Оказалось, что помимо тех данных, которые можно получить с помощью глаз и ушей, есть еще целая Вселенная, уместившаяся на бумажных страницах в виде различных комбинациях трех десятков букв алфавита.

В течение долгого времени литература для меня была лишь средством развлечения, фантастическим миром, который помогает перенестись в любой желаемую эпоху или реальность. Воображение писателя завораживало, унося в такие области, которые несравнимо ярче, красивее, интереснее существующей действительности. Там я знакомилась с героями, которые по моральным, умственным и физическим способностям превосходят любого из настоящих людей.

Став старше, я поняла, что такая позиция охватывает лишь малую часть возможностей, которые дает литература.

Например, научные книги являются концентрированным продуктом колоссального труда многих поколений ученых и один том может дать сразу тот объем знаний, который был получен сотнями людей, работавшими над этой темой с древности до наших дней.

Биографии, автобиографии рассказывают неповторимые истории жизни интересных людей, которые вызывают восхищение, уважение или ненависть целых поколений. Из них можно узнать, как исторический период и окружение, в сочетании с врожденными качествами сформировали конкретную личность.

Хорошие книги по психологии заставляют задуматься о разных аспектах отношений между людьми, об отношении человека к самому себе.

А в художественной литературе, помимо красивой истории автор с помощью разных приемов (той же фантастики, антропоморфизма, юмора и так далее) может поднять проблемы общества, показать его пороки, предупредить о будущих опасностях и предложить выход.

По моему мнению книги могут содержать в себе все многообразие мира глазами каждого из людей, поэтому я считаю чтение лучшим из удовольствий.

Автор: Hanna11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2019 06:37
Мотать страницу вверх