Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет?

Автор этих строк откосится к разряду неисправимых оптимистов, об Апокалипсисе говорить не буду, хотя о нем упоминается еще в Святой Книге. Итак, что будет через сто лет?

Увеличение числа людей

Сейчас на планете проживает 7,5 миллиарда людей, число их стремительно увеличивается. Через сто лет жить будет не меньше 30 миллиардов человек. Ресурсов на всех не хватит. Очевидно, что по странам буду распределяться квоты на рождаемость; нечто подобное уже происходит в Китае. Планета Земля может прокормить не более 10 млрд. Hommo sapiens.

Ресурсы

Вырастет ценность пресной воды, в некоторых регионах возникнет ее дефицит, об этом говорится уже сейчас на уровне глав государств. Вода будет продаваться в другие страны подобно нефти в наши дни.

Технологии

Произойдет ряд фундаментальных открытий в физике, химии, биологии и других областях, на их основе произойдут новые технологические революции. Например, все производства будут автоматизированы, на гигантских заводах и шахтах будет работать не более десяти человек.

Энергия

Пустыня Сахара будет обеспечивать преобразованной солнечной энергией всю планету. Стоить она будет копейки, ее будет в избытке. Уголь, нефть, газ уйдут в историю.

Наука

Астрофизики доказали, что мы способны увидеть только 5% Вселенной, существуют материи, которые пока недоступны нашему пониманию, очевидно, что в ближайшие десятилетия намечается прорыв в это области. Будет раскрыта тайна Темной материи, человек научиться преодолевать силы гравитации. Появится новый Эйнштейн, который создаст единую физическую теорию, объяснит феномен квантовой запутанности.

Медицина

За умеренную плату можно будет заказывать себе инсталляцию почек, печени любого другого органа. Все эти явления смогут продлить активную жизнь на много десятков лет. Человек не будет болеть простудой, гриппом, СПИДом, онкологией и многими другими заболеваниями. Разработаны будут методы генерации искусственных клеток из синтетических материалов.

Заключение

Много можно перечислять возможные достижений человеческого гения в течение ближайших ста лет. Любовь, Разум, Здравый смысл победят хаос, злобу и смерть. Причина проста: эти три категории конструктивны и созидательны, они способны творить чудеса.

Автор: nvp3583

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2019 03:35
Мотать страницу вверх