Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа — одно из тех заведений, пройдя которое человек уже не станет прежним. Ребенок получает не только знания и умения связанные с письмом, счетом и прочими премудростями. Здесь происходят разные по психологическому накалу события. После окончания большая часть вчерашних учеников имеет кое-какой багаж жизненной мудрости.
Что стало самой важной вещью или умением? Как отдать предпочтение определенному навыку или событию? Ведь школьная жизнь имела внушительный отрезок - 10 лет!


Пойдем по нарастающей...
Здесь я поняла, что хороший преподаватель не обязательно должен быть добрым. Улыбка не является тем критерием, по которому можно судить о таланте передачи своих знаний нам, несмышленым детям. Строгие преподаватели оказывались любимыми нами не меньше остальных.


Оценки это не позор, если они оказались ниже, чем ожидалось. Ох, сколько слез пришлось пролить, пока мне открылась эта истина! Но на то она и школа, чтобы не только давать знания, но и учить справляться с трудностями.
Высокие баллы это не гарантия моего вечного восседания на Олимпе. Человек, который решил, что достаточно один раз чего-то достичь и расслабиться, очень скоро поплатится за свою инертность...


Для меня, самой важной вещью, которой я научилась в школе, стала целеустремленность. Хотя это и не вещь, а навык. Он выработался благодаря нелюбимым предметам. Сначала шла долгая работа над заданием. Затем, если оно не поддавалось пытливому детскому или подростковому уму, я делала небольшой перерыв для добывания информации. Хорошо, что в доме было много разной литературы и журналов. Они здорово выручали в свое время... После маленького отдыха снова появлялись силы и новые идеи для того, чтобы справиться с заданием! Под таким напором, мало какие предметы могли остаться не подготовленными. Самым шикарным моментом из всей работы был тот, когда все задания оставались выполненными, а я, с чувством выполненного долга, могла радоваться мысли, что сумела это осилить!


Из обучающего процесса целеустремлённость плавно перешла в жизнь. Она помогала в спорте, в самосовершенствовании, в достижении многих поставленных задач. Исходя из этого, могу с уверенностью сказать, что это главная вещь, которой я научилась в школе!

Автор: Minarialka

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.06.2019 17:12
Мотать страницу вверх