На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

В десятилетнем возрасте я впервые увидела фильм «Матрица» и ничего не поняла. Мысленно я сравнивала Нео с Алисой из книг Льюиса Кэрролла и приходила к выводу, что главный герой «Матрицы» мне нравится куда больше.

Сейчас мне понятна причина моего увлечения высоким человеком в черном плаще и солнцезащитных очках. Жизнь – это учебник задач, к которым нет правильного ответа. Нам не дано предугадать всех последствий наших решений. Не помогает ни жизненный опыт, ни добрые намерения.

Во вселенной «Матрицы» каждый поступок может решить судьбу человечества. Оттого так легко поставить себя на место Нео: он мучительно пытается найти правильное решение, используя ту ограниченную информацию, которая у него есть.

Несмотря на сложность положения главного героя «Матрицы», я иногда хочу оказаться на его месте. Мне кажется, что огромная ответственность вынуждает по-иному подходить к принятию решений. Невозможными становятся отговорки и оправдания. Когда ставки так высоки, остается лишь соответствовать требованиям, которые предъявляет жизнь.

Нам никогда не очутиться во вселенной «Матрицы», и это к лучшему. Однако Нео был придуман, чтобы мы знали: если хакер может взять на себя ответственность за судьбу мира, то и мы можем требовать от себя большего в самых, казалось бы, незначительных вопросах.

Автор: ursa10

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2019 11:02
Мотать страницу вверх