Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В наше время люди часто задаются вопросом, как порадовать своих родителей, бабушек, дедушек... Интернет пестрит статьями на эту тему, но не всегда они способны дать ответ на вопрос.

Конечно, пожилые люди будут рады, если им подарить что-то, будь то деньги, новый телевизор или отреставрированная фотография их молодости. Даже самая маленькая вещь вроде брелока для ключей, нарисованная внуком машинка, молодой комнатный цветок, который заботливо посадили в украшенный узорами горшок, согреют душу пожилого человека, ведь им будет приятно получить вещь, которую, возможно, долго искали, долго делали. Важно не само наличие вещи, а то, что это было сделано для них. Ведь пожилым людям, опыт которых оставил след в виде их седых волос, морщин на лице, в первую очередь нужны не материальные ценности. Много вещей за свою долгую жизнь они успели заполучить, успели заработать денег, поэтому для них главное - это внимание. Визиты маленьких внуков и выросших детей, долгие разговоры на кухне с фоновой симфонией нагревающейся воды в чайнике и шваркающего на сковороде масла, теплые объятия... Для стариков важно знать, что их любят, о них помнят, поэтому внимание их родных для них дороже всего на свете.

Обрадовать пожилого человека очень просто. Для этого достаточно всего лишь провести с ним хоть немного времени, дать им понять, что они не забыты и не брошены на закате своих лет.

Автор: AlfredJones

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2019 01:19
Мотать страницу вверх