Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Современные технологии предоставляют людям разнообразные возможности. Жизнь становится проще, нас окружает комфорт. Вещи, которые раньше считались необходимыми, потеряли свою актуальность. Больше нет повода изучать огромное количество правил и не меньшее число исключений языка. Так ли это на самом деле? Рассмотрим аргументы в пользу грамотного письма.

Люди, владеющие языком в полной мере, пользуются авторитетом у остальных. Далеко не каждый знает, как правильно пишутся слова “вполоборота”, “исподтишка”, “как будто”. Тот же, кто посвятил время изучению особенностей грамматики, располагает определенными способностями и качествами. Это может быть концентрация, память или целеустремленность. Такие черты ценятся во всех сферах жизни.

Хорошее владение письменным языком позволяет выражать мысли максимально точно. Описание высшей степени наслаждения, глубочайшей скорби и передача всех оттенков настроения, — всё это доступно грамотному человеку.

Технологии могут подвести в любой момент. Важно понимать, что все электронные устройства, окружающие нас, созданы такими же людьми. Конечно, их разрабатывают образованные специалисты, однако, это не исключает возможности ошибки. Нередко одно слово меняет впечатление о человеке. Будет досадно, если это самое слово написали не вы, а помощник в телефоне.

Таким образом, даже в наше время стоит писать грамотно. Язык лежит в основе любых человеческих отношений, а правильно написанные и подобранные слова являются его неотъемлемой частью.

Автор: composure

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2019 09:34
Мотать страницу вверх