Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер — это человек, который пишет тексты по заранее заданным параметрам: ключевые слова, структура статьи, соблюдает уникальность. При этом статья должна не только подходить под указанные условия, но и быть полезной и интересной.
Допустим, есть сайт и нужно увеличить его посещаемость и повысить доход. Для этого обычно заказывают SEO-текст, который написан специально под алгоритм поисковика. Когда люди ищут нужную информацию, они чаще всего пользуются стандартными фразами, словами — это и учитывается при составлении статьи. Желательно, чтобы сайт, для которого пишется статья, открывался в первой десятке выдачи — тогда посещаемость будет выше.
Вот как раз такой текст составляет SEO-копирайтер. Он подбирает и проводит анализ ключевых слов и фраз либо пишет по техническому заданию заказчика. Ключевые слова равномерно размещаются по тексту, тем самым привлекается внимание посетителей. Для успешной работы SEO-копирайтеры должны хорошо знать, как работает поисковая система, как правильно подобрать ключевые слова — это привлекает посетителей. При этом текст должен быть интересным и увлекательным, чтобы удержать внимание гостей сайта. Чем дольше он остается на первых позициях поисковика, тем выше доходы владельца сайта, а следовательно и SEO-копирайтера.

Автор: butrimova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.06.2019 19:03
Мотать страницу вверх