Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай?

Я не понял, а зачем чай размешивать?

Размешивают же не чай в стакане или в кружке, а сахар, если таковой используют при чаепитии. Результат помешивания — это придание сладости напитку.

Интерес вызывает тот факт, что разные национальности и народности по-разному используют к чаю сахар и иные сладости.

Чай — это очень вкусно!

Много и подробно можно перечислять достоинства и целебные свойства этого напитка. Но вопрос в другом: какой чай вы пьёте?

Существуют черный, зелёный, с фруктовыми или цветочными добавками, лечебный, пакетированный и многие другие разновидности подвяленных листьев чайного растения.

Самый вкусный, нежный и ароматный байховый чай.

«Бай-хуа» — китайское название цветка почек чайного листа или «бай-хоа» — реснички девушки, такие же нежные, трепетные и благоуханные, как свежезаваренный ароматный чай.

Как правильно заварить чай?

Правильно — это приготовить чайную заварку.

Посуду для заварки чая можно использовать обычную, но без теплоотдающих свойств. Перед тем как засыпать чайные листья, ёмкость необходимо обдать кипятком. Затем обеспечить сохранение тепла в этой ёмкости.

Очень важно правильно подготовить воду для заваривания.

Из школьного курса физики мы помним о разных стадиях закипания воды. Начало второй, когда начинают массово образовываться пузырьки, но вода еще не доведена до кипения, и есть именно та, нужная вода.

Её заливают в ёмкость с листьями чая.

Уровень воды должен быть не больше, чем масса листьев в ёмкости. Через 7-8 минут доливаем уже крутой кипяток для полного заваривания чая.

Не торопитесь! Пройдёт около 10 минут, пока чайная заварка будет готова.

За чайным столом

От души люблю букет ароматного и свежезаваренного чая.

У народов Кавказа принято пить хороший чай, как и хорошее вино, в любое время суток, при любой погоде и в любое время года.

Оригинальность чаепитию придают специальные восточные стаканчики армуду. Грушевидная форма нижней части стакана позволяет всегда иметь чай горячим. Это и придаёт процессу особую важность.

А ещё пиленный кусковой и битый сахар, который употребляют с чаем вприкуску. Ещё и бабушкино янтарное инжировое, алычовое, абрикосовое или айвовое варенье ...

Такую вкуснотищу чайной ложечкой из маленькой розетки, да с ароматным свежим чаем!

Какой же рукой лучше размешивать чай?

Кому как удобно: левше — левой; правше — правой.

А зачем вообще чай мешать рукой? Можно и ложечкой помешивать.

Автор: AlexJK60

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.06.2019 18:08
Мотать страницу вверх