Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я, как и многие читающие этот текст не мог определиться с жизненными приоритетами, отдаваясь в этом вопросе "экспертному" мнению родителей. Отец и Мать записывали на разные секции: бокс, карате, шахматы (последние, кстати, в фаворе до сих пор). Время шло, менялись интересы, а вместе с ними и предметы в школе, какие-то становились прошедшим этапом, другим же, предстояло быть пройденными, среди них мой любимый предмет — Физика.

Первый звонок, вторая парта третьего ряда и сразу же эксперимент! Помню, это был вводный урок, тогда опыт Рубенса казался чем-то нереальным и невероятно сложным. Сейчас, пройдя эту тему в университете, с удивлением осознаёшь, как поверхностно воспринимал это раньше, хотя будучи школьником, думал, что всё понимаю. На первое впечатление влияет учитель, ведь он источник истин и знаний, мудрости. Если ещё весело и доходчиво может ими поделиться, так вообще здорово! Ты бежишь домой, чтобы найти в родительской библиотеке пару книжек, в названии которых есть хотя бы немного похожее на то, что ты успел подглядеть в новеньком, свежо пахнущем учебнике, радость, когда находишь "КУРС ОБЩЕЙ ФИЗИКИ", открываешь и... Ничего не понимаешь! Досада и гнев... Но невзирая на это я пытался разобраться, и, выписав пару вопросов, пошёл в школу. Вот с того момента стоит говорить о том, что физика стала чем-то большим в моей жизни, чем просто школьный предмет. Я допоздна сидел с учителем; разбирая задачки, теорию, опыты.

Постепенно лёгкая влюблённость в первые занятия, и разборы элементарных инженерных и физических головоломок превратились в серьёзное увлечение. На задачи уже уходили не часы, а дни, или буквально месяцы. Вечные олимпиады и репетиторы стали обыденностью и обязательным атрибутом любимого предмета. Чуть позже: университет, преподаватели имеющие серьёзные публикации, ровесники с интересными взглядами на современную научную парадигму.

Вот так механика и более сложные разделы физики стали целью жизни. А более глубокое понимание предмета формирует вопросы, являющиеся предметами моих исследований в лаборатории.

Автор: sergeimaslov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2019 16:00
Мотать страницу вверх