За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я невероятно горжусь тем, что моим родным языком является русский. Для меня – это самый красивый, емкий, душевный и сильный язык в мире. Изучая еще три других – английский, казахский и немецкий, я все больше влюбляюсь в наш родной русский. В нем скрыта душа русского человека, его сила, боль, потери, мудрость, опыт нашего народа.

Каждое слово имеет значение, взять для примера слова «благодарю» и «спасибо». Для иностранца разница не будет заметна, но вы просто вдумайтесь в них. «Благо дарю» – говорит о том, что я дарю тебе благо, когда слово «спасибо» - будто просьба о помощи, «спаси меня».

Когда начинаешь вдумываться и замечать такие вещи, уже не хочется использовать слова-паразиты. Они кажутся неуместными. Речь становится гораздо богаче, культурнее и выразительнее. Еще русский язык очень эмоциональный, как и наши люди. Любое восхищение или боль можно выразить словами, правда, не всегда приличными, но все же. Другие языки практически лишены такой возможности.

Если подвести итог, то я люблю русский язык за его душевность. Это больше, чем слова, звуки, слоги. Это наша душа, это и есть мы.

Автор: decodelena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2019 14:43
Мотать страницу вверх