Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы?

Можно было бы ответить одним предложением: мы любим старые фильмы, потому что они хорошие. Но я объясню более детально. Одна из причин весьма прозаична: испытание временем проходят только выдающиеся картины, в которых снимались гениальные актеры.

Старый кинематограф полон легендарных творений, он может вдохновить нас на создание оригинальных нарядов, интересных причесок, заставить работать над собственным стилем. Я люблю наблюдать, как менялись идеалы мужественности и женственности: от почти андрогинного Рудольфа Валентино до сексуального и грубого Кларка Гейбла, и до супер мужественного Шона Коннери. От ультра женщины Мэрилин Монро до хрупкой Одри Хепберн. Когда-то модными были округлости и большая грудь, а через мгновение уступали узким бедрам, затем снова возврат к пышной груди. Благодаря этому можно сделать вывод, что лучше оставаться самим собой, так как мода на определенный тип внешности постоянно меняется.

Очень много давних кинолент поставлено по мотивам произведений классиков, и они максимально приближены к книге, так что некоторым ленивым ученикам достаточно посмотреть, а не утруждать себя чтением.

Советские комедии – это неподражаемый жанр. Их любит смотреть даже современная молодежь. Кто может сравниться с великой Фаиной Раневской, Андреем Мироновым, Анатолием Папановым? Всех талантливых актеров в одной статье не перечислить. Романтические картины о любви и дружбе настолько чистые и искренние (в отличие от слишком откровенных современных фильмов), что их без стыда можно смотреть вместе с детьми и внуками.

А еще иногда с удовольствием просматриваю немое кино, потому что нигде больше не найду такой атмосферы, такого немного наивного способа ведения повествования, и такого яркого, трогательного актерского мастерства.

Киноленты прошлых лет можно смотреть не только через призму искусства или развлечений, но и как на исторические источники, позволяющие нам лучше понять эпоху. Фильмы могут стать дорогой к пониманию и мудрости, и это, на мой взгляд, лучший ответ на вопрос: почему мы так любим старые фильмы?

Автор: Vanda

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.06.2019 14:09
Мотать страницу вверх