Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Её считают свойственной только женщинам, а для мужчин проявление этого качества кажется слабостью. Итак, поговорим о сентиментальности, такой, казалось бы, поверхностной, но всё же глубокой черте характера.

Что же это? Слабость или сила? Глупость или умение думать? Желание привлечь внимание или искреннее проявление чувств? Давайте разбираться.

Во-первых, быть сентиментальным - не значит, подобно меланхоликам, впадать в уныние от самых незначительных трудностей или постоянно плакать от малейшей обиды. Часто это как раз проявление смелости и силы духа. Сегодня так мало людей говорят и делают то, о чём думают, но только не сентименталисты!

Во-вторых, это качество требует задействовать умственные способности. Чаще всего сентиментальность проявляется именно в сочувствии, а чтобы искренне сопереживать кому-то, нужно понять мысли этого человека, его обстоятельства и возможности. Здесь без размышлений не обойтись.

В-третьих, многим чувственность кажется высокомерием, желанием вызвать сопереживание к своей ранимой персоне. Но это не так, ведь, как мы уже говорили, по-настоящему сентиментальные люди не ВЫЗЫВАЮТ сочувствие, а ПРОЯВЛЯЮТ его.

Подведем итог: чувственность (она же сентиментальность) - это прекрасное качество, которого не нужно стыдиться. В ней безупречно сочетаются сила, ум и искренность - одни из самых необходимых черт благородного человека. Что ещё сказать? Будьте сентиментальными, господа!

Автор: Kseniia19

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2019 19:48
Мотать страницу вверх