Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Какой же возраст идеально подходит для вступления в брак? Ответ на этот вопрос ищут миллиарды людей по всему миру уже не одно столетие, но до сих пор так и не смогли назвать точные возрастные рамки.

Некоторые говорят, что для того, чтобы девушка вышла замуж, ей должно быть не менее 25 лет. Но тогда как же живут женщины, которые выходили и выходят замуж до наступления этого возраста? Ведь ранее (в советские времена, например) учили, что 21 год - это возраст, когда девушка вступает в брак, а многие и в 18-19 лет связывали себя узами семейной жизни. Неужели у них плохо складывается жизнь?

Я считаю, что не существует идеального возраста для замужества. Все зависит от развития и готовности девушки к семейной жизни. Если она готова в свои 18-19 лет рожать детей, заниматься их воспитанием, вести домашние дела, моментами отказывая себе в каких-то развлечениях, то почему нет? Ведь из-за неготовности к семейным хлопотам многие не торопятся связывать себя узами брака. И таких людей тоже не стоит осуждать. Особенно учитывая, что в наше время у большинства женщин на первом месте стоит карьера, стремление достичь каких-либо целей - второе или третье образование, различные курсы изучения иностранных языков и т.д. И в этой суете ежедневной "слабый пол" просто, так сказать, отодвигает на второй план создание "ячейки общества" в институте семьи.

Поэтому, исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что главной составляющей для вступления в брак является именно готовность к созданию семьи. Но если рассматривать с точки зрения анатомических особенностей, для женщины - это возраст 23-25 лет.

Автор: innatsyplienkova

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.06.2019 09:24
Мотать страницу вверх