В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтинг...Такое необычное слово, которое ворвалось в русскую речь. В эру информационных технологий и поглощения культурами разных стран друг друга это не удивительно. Это слово все чаще и чаще встречается на просторах интернета и не только. И чаще всего это слово заметно возле таких выражений как: "заработок на дому", "делайте деньги и затрачивайте минимум усилий" или "высокий заработок без вложений с минимальными усилиями". Что же такое копирайтинг и кто такой копирайтер?

Слово копирайтинг пришло к нам из английского языка, от слова copywriting. Оно означает написание текстов, которые стимулируют рост продаж, привлекают внимание к продукту или услуги компании. А собственно копирайтеры - это люди, которые пишут этот самый. Они занимаются профессиональным написанием рекламных лозунгов, сценариев для радио и ТВ- роликов, нативные статьи и так далее. И с уверенностью можно сказать, что данная работа точно не для всех.

Копирайтер должен быть достаточно разноплановой личностью. Должен разбираться в разных аспектах общественной жизни. Это человек начитанный и достаточно грамотный. Этот человек должен уметь доходчиво объяснить, как работает та или иная сложная технология людям, которые о ней в первый раз слышат. Этому человек придется стать психологом, в каком-то роде. Он должен предугадать и понимать реакцию людей на его подачу и описание того или иного продукта.

Так что, копирайтер - достаточно разноплановая личность, которая должна искренне любить свое дело, чтобы в нем преуспеть.

Автор: VlSt

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.06.2019 04:08
Мотать страницу вверх