Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек рождается с определенным набором качеств, предрасположенностью к какому-то определенному виду деятельности. Но это не означает, что люди с пеленок становятся великими музыкантами, ораторами, политиками, врачам. Талант - это лишь 5% от успеха, остальные 95% - это труд. Любой талант требует развития, работы над ним.

Я не считаю себя не талантливым человеком, скорее недостаточно усидчивым. С детства родители стремились развивать во мне таланты музыканта, танцора, певца, художника. Но почему-то это все осталось на уровне хобби и заброшенных увлечений. Возможно, я вложила не то количество усилий, какое это от меня требовалось.

Но некоторые таланты теряются из виду, остаются "пылиться" на самых дальних полках человеческого сознания. Я не исключение из этого правила. Но не о каждом "забытом" таланте стоит жалеть и кидаться его развивать. Если смотреть на это с позиции актуальности, то моя способность к стратегическому мышлению, развитая в достаточном виде, пригодилась бы мне как никогда.

Каждый день мы сталкиваемся с какими-то ситуациями, которые требуют от нас быстрых и верных решений. И от этих решений зависит последующее действие. Это как игра в шахматы: один неверный ход - и тебе шах и мат. С детства я была очень логичным ребенком, любила читать детективы и разгадывать загадки. Возможно, приложи я или мои родители больше усилий, сейчас этот текст печатал великий гроссмейстер.

Таланты не пропадают из человека навсегда, если правильно зацепить эту ниточку, можно размотать целый клубок. Сейчас я точно знаю, что с этим делать и буду развивать себя в этом направлении.

Автор: Adele17

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.06.2019 00:12
Мотать страницу вверх