Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Я с детства ужасно не любила две вещи: когда меня учат и когда кормят с ложки. Впрочем, это практически одно и то же, ведь в обоих случаях в тебя что-то насильно запихивают, уверяя, что это полезно и крайне необходимо, а также при постоянном употреблении в далекой перспективе дарует бессмертие.

Но бессмертие, по счастью, мне не грозит, потому что, если по Гоголю, то из накопителей и небокоптителей я однозначно отношусь ко вторым. Коптить небо я начала с того момента, как научилась зажигать спички. Понадобилось две секунды, чтобы, как огонек в ловких руках отца, загореться желанием и понять, что я тоже хочу.. нет, я просто сгораю от нетерпения поскорее научиться делать свет так же, как папа! Мне было три года и, победно растоптав ногой шаблонный лозунг "спички детям не игрушка", через 15 минут я была вознаграждена за боль обожженных пальцев великой радостью - я научилась зажигать маленькие огоньки! Сама! Ведь это почти что делать звезды!

Эта история проста как ситцевые трусы в старинном сундуке на даче, но она полностью характеризует меня. Вот мой закон Сансары, вечно повторяющийся: безумная и вдохновляющая идея, потом отважный и порой безрассудный поступок и наконец - новое умение, новое дело, новый инструмент в моем ремонтном чемоданчике. Так я безо всяких наставников научилась писать стихи, прозу и пьесы, снимать и монтировать видео, фотографировать, играть на гитаре, забивать гвозди, чинить технику, пеленать младенцев, пересаживать цветы, шить, вязать, колоть дрова, разводить костры, готовить еду, плавать, кататься на лыжах, стрелять из лука и ездить на пылесосе по квартире. Ладно, шучу. Пока только по коридору.

Да, я с детства не люблю, когда меня учат, но я люблю учиться сама. Я - гончар, который, пока глаза боятся, доверяет своим рукам. А они делают и, интуитивно нащупывая новые формы, лепят меня. Я - кузнец, закаляющий железо своего характера в горне неудач. В конце концов, я - иконописец, всегда стремящийся к прекрасному на крыльях фантазии и вдохновения.

И швец, и жнец, и на дуде игрец. Но самое главное - мастер зажигать светлячков на небе и звезды в сердцах людей, имея в кармане только коробок спичек и тридцать три буквы про запас.

Автор: turbinadya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2019 18:37
Мотать страницу вверх