Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Однозначный ответ на данный вопрос дать нельзя. Изучив историю создания сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино», мы узнаём, что Алексей Толстой позаимствовал историю у итальянца Карло Коллоди, автора «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Но такой ответ неинтересен. Рассмотрим данный вопрос с другой стороны.

Папа Карло был одиноким человеком, поэтому ему нужен был тот, кто поддержит его в старости. Мужчинам легче с сыновьями, ведь те не доставят проблем в виде отсутствия вкусной еды, платьев, причёсок. Это Папа Карло не смог бы дать девочке. Да и к тому же он был беден и жил в каморке.

С другой стороны у Папы Карло была мечта, которую он не смог реализовать, а именно создание своего театра. Мужчины очень похожи в своём поведении, поэтому Буратино смог бы понять и воплотить то, что не сделал его отец.

Ответы на данный вопрос можно искать бесконечно. И всё же, книги всегда были «учителями жизни», давали образец поведения. Если бы главным героем была девочка, то образ хулиганки остался бы в голове юных читателей. Книги играют настолько большую роль в нашей жизни, что авторы стараются дать нам как можно больше представлений о мире, поведении, добре и зле.

Автор: Literatur1994

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 31.05.2019 00:09
Мотать страницу вверх