Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Взять ребенка в семью - большая ответственность. Это проявляется не только в строгой проверке органами опеки на возможность содержать ребенка, но и в желании самого ребенка быть принятым в семью. Итак, рассмотрим проблемы, с которыми могут столкнуться приемные родители.

Первое - это нежелание ребенка быть частью именно этой семьи. Ему могут не понравиться взрослые, которые хотят его забрать. Они могут его пугать, раздражать, просто не нравиться внешне или своим поведением. Тогда ребенок не только не захочет идти на контакт, но будет делать все, чтоб его вернули обратно.

Вторая в списке, но не по значению, проблема характера. Ребенок может быть милым и застенчивым с виду, но вредным и капризным на самом деле. Он может быть упрям, вспыльчив и обидчив. Но новоиспеченный родитель узнает об этих чертах, только пожив с ребенком некоторое время.

Далее, наследственность. Не всегда можно установить, кем были родители ребенка. С этой стороны могут быть как проблемы со здоровьем, такие как кожные заболевания, эпилепсия, астма, так и психологические проблемы. Например, склонность к алкоголизму.

Принятие ребенка в семью - очень важный и ответственный шаг, поэтому важно трезво оценить свои возможности и быть готовым к проблемам, которые могут в связи с этим возникнуть.

Автор: XeniaTemnikova

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.05.2019 16:20
Мотать страницу вверх