Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Муж… «А он какой?» Если бы хоть иногда молодые женщины от 18 до 35 лет задумывались над этим вопросом в период поиска мужа. Тогда, может быть, они «выбирали» бы себе мужа, а не кидались «в омут с головой».

Чаще всего в этом возрасте девушки и молодые женщины находятся под властью своих мечтаний, взлелеянных сказками, любовными романами, романтическими историями. Каких мужей мы представляем в этом возрасте? Красивый, сильный (чтоб на руках носил), романтичный, обеспеченный, великодушный (должен все прощать) – список можно продолжать. Конечно, иногда вспоминаем о национальности (расизм никто не отменял), оцениваем семью, в которой он родился (придется с ними общаться). На всё остальное: характер, манера общения, взаимоотношения с другими людьми, умение заботиться, прийти на выручку – девушки мало обращают внимания. Подразумевается, что я такая хорошая – он тоже изменится к лучшему.

По-другому выбирают мужа женщины после 35 лет. Те, кто не был замужем, мечтают еще встретить «принца на белом коне», но все чаще задумываются: а зачем он мне? Одной так удобно. Те же, кто побывал в браке, чаще всего не признают положительных качеств мужчины-мужа – они разочарованы. И если такая женщина будет выбирать себе мужа, она, в первую очередь, будет искать защитника от житейских проблем, от бытовых трудностей. Во вторую очередь, ей нужен нежный, понятливый, ласковый человек (хотя вслух она в этом не признается).

Замужем хочется быть защищенной, любимой, уверенной в себе, счастливой. А такой можно быть только рядом с родственной душой, потому что мы вместе чувствуем доверие, симпатию друг к другу, понимаем без слов, радуемся при общении. И это помогает преодолеть любые материальные, физические и моральные трудности.

Поэтому совет всем: ищите родственную душу.

Автор: TerLena

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2019 19:29
Мотать страницу вверх