Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Еще бы не снились – косяками являются, сбегаются толпами и шныряют по всему телу. Бесчинствуют до самого утра, отгоняя все светлое саженными лапами. Все это началась аккурат в 2014 году, после нежданного триумфа спортсменов и победного возвращения территорий. Ничто тогда не предвещало беды, наоборот, зажженное сразу с двух концов спортивными и геополитическими викториями, сердце радостно пело при свете и спокойно отдыхало во тьме – его баюкали патриотические сны. Но… музыка играла недолго – наступила, явилась суровая зима – засверкали ледяные торосы холодной войны. Начались со взаимных дипломатических оскорблений, потом незаметно подкрались они… экономические санкции, ударившие каждого из нас по самому чувствительному месту - по гастрономическим привычкам

Нас снова объегорили и кинули, одурманили и бросили, прямо как доверчивую лису в рассказе про летчика, только что раскатавшую губы для размеренной дружбы. Как теперь выживать в этом забывшемся мире? Организм настоятельно требует то порцию морского ежа, то ломтик голотурии в спарже. Как пробиться к этим манящим созвездиям через тернии санкций? С другой стороны, мы выживали и в более трудное время. Сплотимся и теперь. К черту кальмаров и мидий, проживем без улиток и ламантинов, без карибской капусты с бразильскими орехами, даже без хамона, будь он трижды неладен. Но без сыра… Без нежного европейского лакомства, приготовленного трудолюбивыми руками западных сыроделов... разве это жизнь?

И вы еще спрашиваете про кошмары? Просыпаешься, но ужас не заканчивается. Он продолжает пугать своей очевидной реальностью и превращает действительность в кошмар. Разве кусочек нежнейшего продукта, сделанного по человеколюбивой технологии, может быть заменен гомункулом из супермаркета, от которого через оболочку разит консервированными пальмами?

Автор: Semen993

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2019 13:01
Мотать страницу вверх