Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен… Как же пугает это «страшное» слово бедных школьников и студентов! Ну а действительно, кто из нас в свое время не засиживался за конспектами до рассвета, не заучивал билеты до бессвязных мыслей в голове? Или, например, не кричал заветное «халява», надеясь, что она спасет нас завтра?

Однако нет. Не спасет. Намечается вполне логичный вопрос: что же тогда спасет?

Помнится мне один случай, когда пришлось всей нашей группе сдавать «жуткий» экзамен по детской психологии. И провал его равнялся долгой и мучительной пересдаче, на которую, конечно же, отважится не каждый. И так уж вышло, что я была единственной студенткой, которая просто пропустила этот самый экзамен по воле случая. «Ну все!» - думалось мне – «Не сдать мне теперь экзамена». Еще и преподаватель, словно чуя, что я и не готова вовсе, назначила пересдачу на тот самый день, когда у меня выпала рабочая смена.

Но прежде чем продолжить историей о том, как я, силясь не страшится, ехала на экзамен, отпросившись с работы всего на час, расскажу-ка о том, где я в тот момент работала. А работала я в детском центре развлечений. И каково же было мое изумление, когда получив на руки билет, я поняла: да ведь это же так просто! Это и не билет вовсе – а самый настоящий мой рабочий день.

И вот, уже через пару минут, я увлеченно отвечаю, на заданные мне вопросы, видя истинный восторг в глазах «грозного» преподавателя. Мне и не нужно было ничего зазубривать, ведь я просто знала – и отвечала не с опаской ошибиться, а с истинным удовольствием от того, о чем говорю.

Вот и вся «тайна», вот и вся «сложность». Любите то, что вы делаете и изучайте то, что вы любите. И вам никогда не придется «сдавать экзамен» в том смысле, в каком его так «страшно» величают.

Автор: Smallsmile

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2019 19:47
Мотать страницу вверх