Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаете ли вы себя мудрым человеком? Такая тема "всплыла" перед автором данного произведения после перехода по ссылке, сделала его взгляд еще грустней, задумчивей. Предыдущее задание на тему войны кошек и человечества было опубликовано. Пришлось объяснять "угорающим" родственникам, которые первыми прочли сочинение, крайнюю необходимость в написании, публикации.
После получения темы-задания, указанной в первом предложении, начался активный поиск информации. Открывались и закрывались сайты, раскрывающие этимологию слова "мудрость", приводящие связанные с рассматриваемым понятием примеры. Изучались всевозможные форумы, идеи, мнения пользователей Интернета по вопросу проявления мудрости.
Затем автор долго носился по комнате, как лев в клетке, прежде чем сесть за компьютер и набрать первую строчку. Его никто и никогда не называл мудрым. Родители практически его не хвалили. Попадал в многочисленные неловкие ситуации. С чего ему считать себя мудрым? Ведь все, что он делал, вызывало упреки, недовольство, усмешки со стороны родственников, знакомых...
Автор сидел в кресле с закрытыми глазами. Могло показаться, что он ушел во тьму воспоминаний, дебри размышлений. Слишком большая ответственность - считать себя мудрым... Потом раздался храп. Не выдержав натиск мыслей, автор уснул. Все-таки удивительная реакция человеческого мозга на скучную тему, которая может довести до уныния.

Автор: w1riter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2019 16:31
Мотать страницу вверх