Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наш век, в век высоких технологий и интернета, люди всё меньше уделяют внимания развития своей грамотной речи, как письменной, так и устной. Зачем развивать свою письменную речь, если смартфон или автопроверка сразу укажет на ошибку в том или ином слове? Безусловно, это удобно, но не дает полной гарантии исправления абсолютно всех ошибок. Да и чем это может помочь в устной речи? Как правило, ничем.

В наш век интернета люди все меньше читают книги, уделяя времени электронным устройствам и просматривая сотни, а возможно, и тысячи роликов в день. С развитием технологий больше смотрят экранизации различных книг, нежели читают их. А без чтения, на мой взгляд, не будет развиваться грамотность. Из фильмов и роликов пополняется словарный запас, но не факт, что улучшается. Грамотность отходит на второй план. А ведь тогда будет утерян порядок языка, его нормы, правила. И, на мой взгляд, этого не должно произойти. В век интернета, особенно в нем, важно знать нормы языка, соблюдать их и передавать другим.

Это необходимо для сохранения языка в его правильной форме. Но носителям же языка важно уметь грамотно выражать свои мысли, как устно, так и письменно. Грамотно написанные сообщения, статьи, доклады интересней и приятней читать.

Автор: ley0

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2019 10:10
Мотать страницу вверх