Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Вот уж действительно сложный вопрос, который заставил серьезно задуматься. В наш стремительный информационный век мы стало все реже читать художественную литературу. После долгих размышлений остановился на книге Стивена Кинга «Кэрри». Конечно, было много экранизаций этого произведения, но именно этот роман меня, когда очень душевно зацепил так как читал, будучи подростком.

Главная героиня, которая ничего не знала кроме, боли, страданий и унижений от одноклассников матери стойко все это терпела, пока у нее не открылся сверхъестественный дар – Кэрри обнаружила силу телекинеза. Но я считаю, в романе заложен и другой более глубокий смысл о трудностях душевного равновесия подростка. Герои Кинга не злодеи, а несчастные люди потерявшие самоидентификацию: жизнь, с ее правилами и условностями, заслонила их внутреннею сущность, и главнейший вопрос: «Кто я, и что делать?»

Одним из самых важных плюсов романа, безусловно, являются персонажи. Все они словно живые, отлично передают те или иные людские пороки и проблемы.

Автор: rena100

Оценка: 1

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 20.05.2019 19:41
Мотать страницу вверх