Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Термину "счастье" дано множество определений, каждое из которых практически одинаково его трактует.

Многие люди уверены, что счастье придёт к ним после воплощения в жизнь определённых мечтаний и целей, будь то создание семьи, рождение ребёнка, достижение на работе или что угодно другое. Правда в том, что к любому из этих событий человек начинает очень быстро привыкать. Невозможно какому бы то ни было событию радоваться вечно, каким бы желаемым оно ни было до этого момента.

Так что же есть счастье?

По моему мнению счастье — это путь. Это умение радоваться каждому новому дню так, будто он последний. Это находить хорошее в любой неприятной ситуации и умение учиться на своих ошибках.

Существует фраза "каждый является кузнецом своего счастья". И это истина. Поскольку быть счастливым — это не просто слова. Это выбор, который может сделать каждый. Человеку, который по-настоящему не ценит всё, что ему дорого, никогда не обрести этот покой в душе, ибо ему всегда будет мало. И это совсем не значит, что нужно перестать стремиться к новым вершинам. Только не стоит откладывать радость на момент достижения этих самых вершин. Необходимо уметь радоваться во время пути. С трудом, но улыбкой на лице преодолевать препятствия.

Счастье — это благодарность судьбе за всё, что у тебя есть и умение ценить это.

Автор: SpeechMaster

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.05.2019 10:19
Мотать страницу вверх