Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Люди едят мясо. Стоит зайти на любой сайт кулинарных рецептов, как начинают течь слюнки при виде фотографий мясных блюд. Телячьи медальоны в сливках, свиной окорок с брусникой, ароматная курица с чесноком — эти названия будоражат фантазию мясоеда. Мы привыкли к вкусу мяса и уже не представляем своё ежедневное меню без него. Кто-то обожает домашние котлеты из свинины, кто-то без ума от нежных куриных наггетсов. Каждый самостоятельно решает, какое мясо самое вкусное для него.

Что касается меня, несмотря на безумную любовь к мясу, я ограничиваю его употребление. На это есть две причины. Во-первых, я гораздо лучше чувствую себя на вегетарианской диете. Во-вторых, по этическим причинам мне неприятно употреблять в пищу живых существ. Если бы мясо росло на деревьях, я бы предпочла, чтобы его вкус походил на телятину. Это самое вкусное мясо для меня.

Недавно прочла новость о том, что в недалёком будущем белок будут получать из насекомых и употреблять в виде порошка, а животноводство перестанет существовать. Возможно уже нашим внукам не будет знаком вкус мяса, и мы принадлежим к одному из последних поколений, которое связывает природу с шашлыком.

Автор: Annika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2019 10:58
Мотать страницу вверх