Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Хлопнула дверь, ключ два раза повернул замок. В квартире наступила тишина. С этого момента власть над маленьким квартирным царством со всей обстановкой переходит в кошачьи лапы.

Посидев ещё минутку в коридоре у закрытой двери, муркнув что-то себе под нос, кошка оглядывается по сторонам.

Из чего же состоит обычный день обычной домашней кошки, которая остаётся без присмотра хозяев.

Для начала ревизия на кухне. Полные миски воды и еды. Порядок.

Невиданная роскошь - поспать до обеда и кошки этим пользуются и спят по 16 часов в сутки. Пока ее человек работает, она может позволить себе лечь, на второпях заправленную постель, и досмотреть свои кошачьи сны. Что им снится? Моя мама верила (и я сейчас совсем не шучу), что кошки пришли к нам с других планет, чтобы наблюдать за нами. Космические создания. Я не могла с ней спорить, я слишком любила свою маму и нам нравилось думать, что наша пушистая злючка действительно из другой галактики. Так может и снятся им звезды и кометы. Почему бы и нет.

Приходя домой к своему питомцу мы часто говорим, что четвероногий весь день спал и бездельничал. А откуда нам знать? И у кошек есть список дел, где отмечаются галочками выполненные пункты: погонять мячик, испугаться соседского шума, отсиживаться с колотящимся сердечком под кроватью, вылезти в окошко на балкон, наблюдать за птичками, странно рычать на них же, пойти обратно в дом и подкрепиться, сходить на горшок, раскопать его содержимое на всю туалетную комнату, открыть самый труднодоступный шкаф, выкинуть всю одежду, залезть в него, не найти там ничего интересного, потоптаться на брошенной на стуле блузке, прыгнуть на стол, свалить оттуда статуэтку/фоторамку/книжку, снова пойти подкрепиться и с чувством выполненного долга лечь спать. Ну наконец-то можно и отдохнуть.

Кошки не различают, что показывают стрелки на часах,но внутренний будильничек никогда их не обманывает. Кошка всегда знает, что вот сейчас послышатся шаги на лестничной клетке, это возвращается твой человек и вы снова будете вместе. Откроется дверь, а кошка уже сидит, урчит и переминается с лапы на лапу.

Так что же делает кошка, когда нас нет дома? Ответ очевиден, она очень скучает.

Автор: RitaChe

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2019 08:01
Мотать страницу вверх