Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует наше время?

Многие люди жалуются на то, что ничего не успевают. Когда день загружен, есть работа, имеется хобби, внимания требует семья – это, безусловно, прекрасно. Но зачастую нехватка времени возникает вследствие неправильного распорядка и нецелевой траты драгоценных часов. Жизнь коротка, как ни банально звучит, тем не менее это действительно так. Тем обиднее расходовать минуты на не слишком важные дела.

Кто же или что ворует наше время? Ответ на этот вопрос не столь однозначен, как представляется на первый взгляд. Некоторым, к примеру, кажется бессмысленным тратить время на занятия спортом или походы на стадион для поддержки любимой команды. Болельщики начнут активно возражать: здоровый режим продлевает жизнь, а зрелище доставляет массу непередаваемых эмоций. И будут по-своему правы.

Увлечения, какими бы они ни были, любимые занятия, приносящие моральное удовлетворение, не могут считаться ворами времени. К ним стоит отнести, прежде всего, вредные привычки. Алкоголь и наркотики, безусловно, затуманивают мозг и не в состоянии дать человеку ничего, зато отрывают от жизни приличный пласт. То же можно сказать про общение с ненужными людьми – многие просто стесняются отказать малознакомому человеку, занимаясь его проблемами. Надо научиться говорить «нет», слушать только свое сердце, и тогда ваше время никто не украдет!

Автор: Ars2019

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2019 17:20
Мотать страницу вверх