Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Мы с самого рождения говорим детям "Ты еще маленький для этого". А когда становимся взрослыми, можем часто услышать в свою сторону "Тебе не кажется, что ты уже слишком стар для этого?". Может быть, поэтому, мы так часто загоняем себя в возрастные рамки и не можем раскрыть свой потенциал, мотивируя это тем, что наш поезд либо ушел, либо еще не пришел.
И хоть объективно я понимаю, что не существует идеального возраста, все же я, как и большинство людей, живущих в обществе, попала под влияние стереотипов о возрасте.
Наверное, поэтому я считаю, что самый лучший возраст - это период студенческой жизни. Тебе предоставлено огромное количество возможностей, и, в то же время, ты еще не обременен серьезными проблемами - как воспитать детей или накормить семью. Перед тобой открыты все двери (ну, или хотя бы большинство). И самое глвное - у тебя есть ВЫБОР. Выбор будущей професси, будущего спутника жизни, своей жизненной позиции и многих вещей. А, как говорится в одном из моих любимых фильмов: "Пока выбор не сделан все на свете возможно".
А еще - в этот период происходит больше всего ярких, веселых, творческих, неординарных и смелых поступков и событий в жизни человека. А ведь жизнь - это, в первую очередь, эмоции и впечатления, а не количество прожитых дней.
И хоть сейчас в моей жизни все прекрасно, я, время от времени, завидую себе той - яркой, бесстрашной, креативной и имеющей практически безграничную свободу выбора.

Автор: niagara420

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 14.05.2019 16:28
Мотать страницу вверх