Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Часто ли мы задумываемся о том, что загадывают люди, когда задувают свечи? Например, что может пожелать девятилетняя девочка или сорокалетний мужчина? И есть ли люди, которые не верят, что их желания могут исполниться?
На самом деле, каждый человек хотя бы раз в жизни загадывал желание, когда задувал свечи. Несомненно, это было в раннем детстве, когда уже четко могли сформулировать мысль. Известно, что детская душа - самая чистая и самая искренняя. Не важно, что малыш загадал: то ли собачку, о которой давно мечтал, то ли всегда быть здоровым. Любое его желание - самое искреннее, ведь дети, по сути, еще не познали жизни, у них пока нету тех знаний и того опыта, что у взрослого человека. Они еще верят в чудеса и в то, что любое их желание может исполниться. Далее, с возрастом, мы уже осознаем, что не так все просто в жизни. Например, желание получить миллион долларов или жить где-нибудь на Мальдивах - уже не кажется таким осуществимым. Естественно, чем старше мы становимся, тем все меньше верим в чудеса. Я уверенна, что взрослые люди почти не загадывают желания, когда задувают свечи. Скорее всего, это кажется им детской забавой: тоже самое, что верить в Деда Мороза. А если и загадывают, то именно то, чего им так не хватает в жизни: деньги, машина, квартира, быть счастливым, найти свою любовь, выздороветь и т д.
Подведем итоги: желанию, каким бы оно не было, всегда должно быть место в нашей жизни. В мире, где часто идут войны, борьба за справедливость и выживание, очень тяжело выжить, если не верить в чудеса. Не важно, что мы загадываем, когда задуваем свечи, важно то, что у нас внутри - желание быть счастливым.

Автор: Linavar

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.05.2019 09:09
Мотать страницу вверх