Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Не знаю, стоит ли говорить о таких вещах вслух, ведь суть, облаченная в слово, неизбежно теряет свою истинность. Но все же попробую передать свое переживание и содержимое моего ментального "калькулятора",не исказив его смысловую составляющую.

Итак, что же является наиболее значительным событием в моей жизни за последние три месяца? Я мог бы растеряться, начать перебирать варианты в голове (хотя лично я не уверен, что эти процессы проходят именно в голове), но к счастью, в моей ситуации ответ на этот вопрос чересчур очевиден, чтобы тратить время и силы на его поиск.

А случилось в моей жизни то, что с большинством не случается никогда. Я радикально изменил свое сознание, хотя думается мне, что непосредственно моя роль в этом процессе весьма незначительна. Просто все случилось, когда должно было случиться, и главное, что от меня требовалось – не мешать.

Дело в том, что много-много лет я занимался тем, что меня, мягко говоря, раздражало. Не могу сказать, что я ненавидел свою жизнь и работу, но и признавать, что они казались мне привлекательными, тоже не имею морального права. А самое катастрофически унылое и безрадостное в таком положение вещей заключалось в том, что на горизонте не фигурировало практически никаких намеков на какое-либо изменение русла моего извилистого жизненного пути.

Все эти тяжкие думы и тотальное недовольство положением вещей видимо достигли критической точки в определенный момент, и я стал задумываться если не о радикальном изменении русла, то уж, по крайней мере, о неких маневрах внутри него. Но у моей судьбы были иные планы.

Прошло какое-то время, и я вдруг осознал, что маневры внутри русла и косметический ремонт жизни – не выход. Нужно менять все радикально, просто выкинуть свое прошлое и все представления о том, как должно быть, и начать жизнь с нуля, с чистого листа.

Естественно весь этот процесс ломки сознания проходил в постоянных тревогах и неуверенностях, и чуть не привел меня к глубокой депрессии, но поверьте, оно того стоило. Процесс видимо только начался, а я уже весьма существенно изменил свою жизнь. Бросил рабскую работу, изменил отношение к происходящему вокруг, в конце концов, перестал переживать о будущем и вспоминать прошлое. Моя жизнь стала насыщенной и интересной. У меня есть все, что требуется для дальнейшего её превращения в живую, яркую сказку, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Ведь жизнь – это яркое и захватывающее приключение, которое при правильном подходе не заканчивается и не разочаровывает.

Напоследок хотелось бы сказать только одно: не верьте тем, кто говорит, что ничего нельзя изменить. Каждый сам хозяин своей судьбы, но лишь тогда, когда не убежден в обратном.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.02.2013 12:51
Мотать страницу вверх