За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика - вещь крайне субъективная. Каждая натура относится к ней по-разному. Все дело в самоопределении человека. Считающий себя неудачником - будет видеть во всем злобу со стороны окружающих его людей, в то время как, уверенный в себе человек - даже и не заметит критики в свой адрес.

Что касается меня, я был довольно застенчивым и закрытым в себе человеком. У меня было не совсем счастливое детство и я никогда не имел много друзей. Я очень сильно переживал из-за своих неудач. Исходя из этого, меня можно отнести к первому типу людей. Боязнь критики - дело очень неприятное, заставляющее тебя не учиться на своих ошибках, испытывая трудности и запоминая пути их решения, а ступать чрезмерно осторожно, просчитывая каждый дальнейший шаг.

Как бы то ни было, я боролся со своей неблагодарной чертой, ставшей уже частью меня и неразлучно наблюдавшей за каждым моментом моей жизни. Панацеей для меня послужило творчество. Самовыражение через творчество, если быть точным. Чем больше я выплескивал эмоций, среди которых было и немало негативных, через ручку и бумагу, тем менее я становился зажат между своими предрассудками и переживаниями.

Однако, я солгу, если скажу, что критика исчезла. Я также солгу, если скажу, что ее стало меньше. Мною был замечена удивительная вещь, что при увеличении критики, направленной на тебя, уменьшается и ее эффективность. Наверное, в основе этого лежит способность находить альтернативу людям, которая отсутствовала при боязни критики из-за страха перед новым.

Отвечая на вопрос, я замечу, что мне сложно оценить себя со стороны и гораздо легче перечислить недостатки другого человека, которые послужили основой для критики, но есть некоторые вещи, о которых я могу сказать однозначно. В число причин, из-за которых меня критиковали за последние четыре года, входят : резкость, развившаяся от излишней старательности изменить себя, некоторого рода эгоизм, граничащий с практичностью, и старания по нахождению всевозможных "слабых мест" у человека, с целью овладеть чувство превосходства.

P.S. Мой преподаватель критиковал меня за слишком хорошие сочинения..

Автор: maxos

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.05.2019 21:59
Мотать страницу вверх