Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Появился конкурс «Мисс Вселенная» 67 лет назад в Америке (1952 год). Идея возникла у коммерсантов, которые хотели продвигать на рынок новую коллекцию купальников. Они и предположить не могли, что «идея настолько овладеет массами», «Мисс Вселенная» превратится в предприятие с миллиардными оборотами.

Суть конкурса

«Мисс Вселенная» отличается демократизмом, участвовать в конкурсе может любая девушка с незаурядной внешностью. Например, Джениффер Хоукинс (Австралия) выиграла в 2004 году конкурс, она была выбрана среди тысяч участниц модельным агентством.

Надо также знать еще один язык, иметь хорошие манеры, демонстрировать незаурядные интеллектуальные способности. Рост претендентки также не особенно важен, первая победительница из Финляндии Арми Куусела имела рост всего 165 см. Возраст барышни должен быть от 18 до 27 лет, она не должна: иметь судимостей, быть замужней, иметь детей, сниматься в порно.

Победительница конкурса на один год обязана исполнять множество рекламных контрактов, жизнь ее подневольна; если она не будет соблюдать обязательства, ее могут лишить звания. Подобный казус случился с Оксаной Федоровой из России в 2002 году, она отказалась посещать некоторые мероприятия.

В девяностых годах контрольным пакетом акций владел Дональд Трамп, проведя множество преобразований, оптимизировал структуру корпорации, затем продал ее продюсерскому центру.

Причина популярности

Почему конкурс красоты в течение короткого времени стал пользоваться бешеной популярностью? В пятидесятые годы телевидение завоевывало мир, в Америке телевизоры проявлялись в каждом домовладении. Этот факт во многом объясняет феномен массового интереса к форуму «Мисс Вселенная», но причина не только в этом.

В самой Природе человека заложено противоречие. Почему люди строят небоскреб в пустыне высотой в один километр? Почему 5000 лет назад были воздвигнуты огромные пирамиды в Египте и Мексике, а на острове Пасхи каменные истуканы весом во много сотен тонн?

Человек единственное в мире живое существо, он понимает грандиозный масштаб Вселенной и конечный итог своего существования. Любая особь умирает – эта мысль доступна осмыслению только Человеку. Дуализм заключается в том, что бессознательно верить в смерть, конечный итог своего существования, Человек отказывается, но одновременно понимает: рано или поздно он уйдет в мир иной.

Два таких диаметрально противоположных полюса уживаются в душе каждого человека, между ними не может не происходить взаимодействие. Желание Человека возвеличить себя, сказать что «он царь всей Вселенной» – это сублимация инстинкта Жизни, такого же вечного как сама Жизнь Hommo Sapienca. Присутствует он у каждого, заставляя человека творить, создавать что-то новое.

Смерть статична, Жизнь – это движение. Нежный зеленый росток жив и развивается, потому что он живой. Претензии Человека на всю Вселенную – это заявка победы Жизни над Смертью. Конкурс «Мисс Вселенная» - это утверждение женской красоты как символа Жизни.

Если человек будет внутренне соглашаться с тем, что он ничтожество, «тварь дрожащая», то это прямой путь к деградации и физической гибели.

Заключение

Эпоха телевидения и Интернет объединили человечество, информация передается за доли секунды по всему миру. Популярность конкурса «Мисс Вселенная» будет расти, в основе его лежат глубокие экзистенциальные идеи, на которых априори зиждется личность каждого человека.

https://text.ru/antiplagiat/5cd907399cc4a

Автор: nvp3583

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2019 05:43
Мотать страницу вверх