Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

В отличие от советского периода, где высшее образование, можно сказать, было уделом избранных, в настоящее время дипломом о "вышке" очень трудно кого-то удивить. Когда-то вожделенное для многих, институтское образование, со временем обесценилось. Со тех давних, добрых времен расплодилось бесчисленное количество коммерческих ВУЗов. А государственные институты и университеты размножились в виде филиалов, с пониженными требованиями к студентам и сомнительными преподавателями. Все это не могло сказаться на качестве обучения.

Современный работодатель прекрасно понимает эту сегодняшнюю действительность. Поэтому бухгалтер, с десятью годами стажа и корочками бухгалтерских курсов, в 99 процентах случаях будет предпочтительнее свежеиспеченной выпускнице экономического факультета. Если конечно это не факультет МГУ, ВШЭ и иже с ними. Поэтому-то, и не удивительно, что большинство молодежи, имея на руках заветные корочки, чувствуют себя обманутыми. В лучшем случае, они пристраиваются офисными работниками среднего звена. Самые неудачливые довольствуются должностями продавцов в ТЦ и сотрудников фаст-фудов.

Итак, в современных реалиях, опыт все же предпочтительнее образования. Поэтому, в сегодняшних рыночных условиях для молодежи совет один - еще до выпуска со школьной скамьи, определиться со своими предпочтениями в профессиональной сфере. Подумать, а насколько в дальнейшем пригодиться им этот диплом, и не будет ли время на учебу потраченным впустую. Тем же, кто четко знает чего он хочет от жизни - совет не бояться после получения специальности, начинать карьеру в выбранной области с самых низов. Только наработка бесценного опыта могут гарантировать успешность и состоятельность в будущем.

Автор: Melania

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2019 20:00
Мотать страницу вверх