Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Первая мысль, которая возникает при вопросе: «Как я изменился за последние пять-десять лет?», - постарел. Но тут же хочется возразить: «Не постарел, а просто стал старше». Насчёт «постарел» можно поспорить, ведь о возрасте человека нужно, на мой взгляд, судить не по записи в паспорте, а по глазам, а они с каждым годом могут и должны гореть ярче. Особенно актуально, когда у тебя растут сын и дочь - глядя на них понимаешь, насколько, на самом деле, ты ещё молод. Ведь легко находим общий язык, я, как говорится, в теме их интересов. Без проблем могу обсудить то, что модно для них, так как стараюсь быть в курсе событий происходящих и в молодёжной среде.

Безусловно, с возрастом стал мудрее, то есть, если следовать известной притче: «Мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих, дураки - не учатся никак», то всё чаще удаётся выбрать наиболее оптимальный способ действия в той или иной ситуации.

Со временем стал разборчивее в людях, в ком-то приходится разочаровываться, кто-то приятно удивляет - оказывается на самом деле лучше, чем ты думал о нём раньше. В связи с этим научился убедительно говорить «нет» в той ситуации, когда нужно однозначно ответить отрицательно.

С годами научился ценить время - и своё, и чужое, но, признаюсь, ещё не получается тратить его максимально полезно. Могу отказаться от того, что, чувствую, мешает развиваться и двигаться дальше - раньше давалось это с большим трудом.

И ещё - десять лет назад бросил курить, а это говорит о многом в плане, как я изменился за это время.

Автор: kamhuganin

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх