Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каждый день человек получает новую для себя информацию. Иногда этой информации становится настолько много, что в голове начинает образовываться то, что называется в народе «кашей». Что же это такое и может ли эта «каша» стать пищей для человеческого ума?

«Каша» - это набор из различных бессистемных данных, из-за большого объема которых человек не может с ними справиться. Как мне кажется, весь этой массив знаний может оказаться полезным, но не всегда. «Каша» станет пищей для ума только в том случае, если человек сделает над собой усилия, попытается с ней разобраться. Посидеть, подумать над тем, какая из полученной недавно информации действительно полезна, а какая ничего из себя не представляет, является информационным мусором. Отобрав полезную информацию, можно приступить к ее систематизации. Поразмышлять над тем, в каких сферах жизни она может понадобиться и насколько она актуальна лично для него на данный момент. После этого можно остановиться на одной теме или проблеме. Следует поподробней с ней ознакомиться, подчерпнув из дополнительных источников новые материалы.

«Каша в голове» может стать пищей для ума только при желании человека разгрести ее и начать работать над преобразованием этого бессвязного клубка мыслей в полезную и нужную для себя информацию.

Автор: zhurbinm

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.05.2019 16:01
Мотать страницу вверх