Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст - это интересный,необычный,но в то же время и тяжелый период в жизни каждого человека. Ведь в данный промежуток времени мы переходит от детства ко взрослой жизни.

Этот период ассоциируется с наступление юридической ответственности,получение определенных прав ,необходимые для жизни в обществе( право голоса на выборах,право на вождение автотранспорта и др.) и половым созреванием.Подросток стремится найти свое место в жизни,стать независимым,появляется желание принимать решения самостоятельно. Меняется человек и физически, и психологически.
Я считаю, что переходный возраст ответственный период,как и для самого подростка,так и для его родителей. В это время необходима поддержка семьи, наставление на правильный путь и родительское принятие. Что касается моего переходного возраста,то могу сказать ,что в данный период времени взгляд на жизнь,ценности и цели были сформированы окончательно. Необычным период можно назвать,потому что происходит множество изменений,меняющий тебя биологически, психологически и морально.
В заключение должна сказать,что переходный возраст бесценный и серьезный период в жизни каждого человека,требующий внимания и ответственности со стороны окружающих подростка людей.

Автор: vsharia

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2019 18:02
Мотать страницу вверх