Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Вопрос о моих сильных сторонах заставил меня задуматься. В каждом человеке есть искра, выгодно отличающая его от других. Но люди часто зацикливаются на своих негативных чертах, мелких бытовых неудачах и неловкостях, забывая о том, насколько они хороши в каком-либо плане. Это касается и меня.


А ведь если подумать, то я могу собой гордиться. С детства читаю много книг, именно они пробудили во мне любовь к писательству и интуитивную грамотность. Есть талант к рисованию, который я успешно развивала в течение 10 лет и продолжаю по сей день. Я могу назвать себя ответственной – ни одна задача, порученная мне, не будет брошена на полпути (этого не позволит мне совесть). Я обладаю неплохим чувством юмора, которое позволяет мне не отчаиваться в тяжелых ситуациях и даже посмеяться над собой – считаю, что это важное умение, которое как раз не дает воспринимать болезненно каждую осечку. Я умею отстаивать свою точку зрения, не задевая чувств собеседника. Но больше всего я ценю в себе целеустремленность и упорность, которые заставляют меня до победного искать выход из стрессовой ситуации.


Сильный характер в человеке куда важнее, чем физическая мощь, и свой характер я могу назвать сильным. Да, я не могу назвать себя человеком непоколебимо сильным, неспособным сдаться и сломаться под любыми ударами судьбы; не могу сравнить себя с Чацким, Базаровым или Печориным. Это настоящие герои с железными принципами, от которых они не отступятся. Однако в жизни не все так однозначно, и рано или поздно приходится идти на уступки и терпеть поражения. Вопрос лишь в том, сломается ли твой стержень под этим грузом.

Автор: fratesam

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.05.2019 18:40
Мотать страницу вверх