Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Любые безумства совершаются под воздействием эмоций. Ты находишься на грани из-за переполняющих чувств, или их обостряет воздействие допинга. Ещё один коварный советчик – любопытство, сгубившее многих. Всего лишь короткий щелчок в голове, который может привести к самым непредсказуемым последствиям…

Об этом хорошо рассуждать, когда за плечами багаж прожитых лет, ты уже умеешь контролировать себя. А когда ты молод и эмоции бьют через край – «пан или пропал», всё по плечу!

Я не знаю, когда это началось, но в определённый момент поняла, что боюсь высоты. Даже в гостях у друзей, чьи квартиры на верхних этажах, я никогда не выходила на балкон. Страх мгновенно сковывал тело и сознание.

Так продолжалось много лет, пока однажды друзья не пригласили на пикник. Наша компания расположилась на лесной полянке, а веселье шло своим чередом, когда ребята позвали посмотреть одну «удивительную штуку». Ею оказалась смотровая вышка, сиротливо оставшаяся напоминанием о расформированной воинской части. Никто точно не знал, когда её построили. Полностью деревянная, с небольшими промежуточными площадками между маршами, она выглядела надёжной. По примерным расчётам высотой около тридцати метров.

Парни первыми оказались на верхней площадке и начали подзадоривать остальных, описывая безумно красивую панораму города. И тут моё любопытство взяло верх над страхом, который мгновенно забился в угол. Я решительно поднималась по ступенькам, уговаривая себя, что ничего такого не произойдёт, я только одним глазком посмотрю. И только когда оказалась на последнем пролёте, машинально глянула на землю. Вот тут-то коварный страх прихватил с собой панику и победно вырвался наружу. Мне было не до красивых видов. Кружилась голова и предательски тянуло на землю: один шаг, только один…

Подниматься всегда проще, чем спускаться. Каждый шаг казался последним. Я не помню, как оказалась внизу, как рыдала, как меня успокаивали, отпаивали чаем и как возвращались в город. Много ночей подряд мне снился один и тот же сон: я падала вместе с вышкой.

Теперь я точно знаю: это безумство не повторится. Или всё-таки рискнуть?

Автор: alizeja

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2019 14:26
Мотать страницу вверх